Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МБОУ Вильская средняя школа
    Адрес объекта:
    607040, Нижегородская область, город Выкса, рабочий поселок Виля, переулок Школьный, здание №4
    Назначение объекта:
    образовательная организация

Доступ в здание школы инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, об условиях питания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, об условиях охраны здоровья инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, о доступе к информационными системам и информационно-телекоммуникационным сетям.
    Адрес объекта:
    Назначение объекта:
    образовательная организация

КАБИНЕТ ФИЗИКИ И ХИМИИ, КАБИНЕТ ИНФОРМАТИКИ, КАБИНЕТ ТЕХНОЛОГИИ
    Адрес:
    607040, Нижегородская область, город Выкса рабочий, поселок Виля, переулок Школьный, здание №4
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:

Адрес:
    Общее количество объектов для практических занятий:

столовая
    Адрес:
    607040, Нижегородская область, город Выкса, рабочий поселок Виля, переулок Школьный, здание № 4

комната медицинского работника

спортивный зал

кабинет начальных классов
кабинет информатики
кабинет биологии
кабинет русского языка и литературы
кабинет иностранного язык
кабинет физики и химии
кабинет математики
кабинет технологии
спортивный зал
комната медицинского работника
столовая

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Охрана здоровья учащихся осуществляется в соответствии со статьей 41 «Охрана здоровья обучающихся» федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Медицинское обслуживание обучающихся в Учреждении обеспечивается медицинским персоналом, который закреплен органом здравоохранения за Учреждением и наряду с администрацией и педагогическими работниками несет ответственность за проведение лечебно-профилактических мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенических норм, режим и качество питания обучающихся».
    Организация медицинской помощи обучающимся, с целью обеспечения прав ребёнка на охрану здоровья, осуществляется ГБУЗ НО "Выксунская центральная районная больница " на основании Соглашения «О взаимодействии».
    Учащиеся школы ежегодно проходят диспансеризацию. Медицинские работники проводят плановые обследования учащихся, обрабатывают и обобщают данные медицинского осмотра, отслеживают динамику состояния здоровья школьников, консультируют детей, родителей и педагогов, при необходимости обеспечивают оказание несовершеннолетним первичной медицинскую помощи.
    Для защиты от вирусных инфекций в школе имеются передвижные ультрафиолетовые облучатели-рециркуляторы воздуха – 5 штук. Для измерения температуры тела применяются бесконтактные инфракрасные термометры – 3 штуки. Места общего пользования и учебные помещения оснащены диспенсерами и дозаторами для обработки рук антисептиком.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к электронным образовательным ресурсам, размещенным в сети Интернет, осуществляется на основании «Правил использования интернета в МБОУ Вильской средней школе» и ежегодного приказа «Об организации доступа к сети Интернет».
    Для обеспечения доступа в Интернет заключен договор с ПАО Ростелеком, согласно которому обслуживается три точки доступа Wi-Fi (скорость доступа составляет от 10 Мбит/с до 100 Мбит/с), обеспечивается контентная фильтрация.
    Договор с ООО «И-ДЖИ-СИСТЕМС» обеспечивает лицензионное программное обеспечение для ЭВМ (Microsoft Office).
    Электронная образовательная среда школы включает: 43 единицы компьютерной техники, 6 интерактивных досок, 7 мультимедийных проекторов, 13 принтеров. Электронные образовательные ресурсы включают: медиатеки по учебным предметам образовательных программ (презентации, электронные учебные издания, мультимедийные учебные пособия, электронные библиотеки, дидактические материалы, диагностические контрольные материалы, творческие работы учащихся и т.д.).
    В школе имеется кабинет информатики в котором 8 компьютеров, 12 ноутбуков, задействованных в учебном процессе, интерактивная доска, принтер, 2 мультимедийных проектора, документ-камера, графический планшет.
    В 2020-2021 учебном году созданы условия для работы в системе «АИС» (Автоматизированная система управления сферы образования Нижегородской области).
    В школе создан информационный ресурс официального веб-сайта school-wilya.edusite.ru/, на правах аренды домена ЗАО «Е-Паблиш».
    Имеется электронная почта s_v_vks@mail.52gov.ru.

• Акт об оказании услуг связи (ПАО "Ростелеком") (PDF; 810.35 Кб )