не имеются
    Количество:
    0

Учебные кабинеты для проведения практических занятий оборудованы для детей с ОВЗ ЗПР и ОВЗ УО (ИН). Для остальных категорий детей с ОВЗ и инвалидов приспособления отсутствуют.
    Количество:
    0

Библиотека доступна для детей с ОВЗ ЗПР и ОВЗ УО (ИН). Для остальных категорий детей с ОВЗ и инвалидов приспособления отсутствуют. Имеется учебная литература для детей с ОВЗ УО (ИН).
    Количество мест:

Описание:
    Оборудован для детей с ОВЗ ЗПР, и ОВЗ УО (ИН) для остальных категорий детей с ОВЗ и инвалидов приспособления отсутствуют.
    Площадь:
    165 м2

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Конструктивные особенности зданий МБОУ Вильской средней школы (дата постройки здания – 1962г.) не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).
    При необходимости инвалиду или лицу с ОВЗ для обеспечения доступа в здание образовательной организации будет предоставлено сопровождающее лицо.
    Тел. для сопровождения:
    8(83177)66117;
    8(83177)66131.

О специальных условиях питания

В организации имеется столовая на 50 мест, в т.ч. для детей с инвалидностью и ОВЗ. Организовано бесплатное питание для учащихся с ОВЗ.
    По медицинским показаниям допускается замена продуктов питания при предоставлении в учреждение соответствующего медицинского документа.
    В соответствии с приказом Минздравсоцразвития Росси: № 213н, Минобрнауки России № 178 от 11 марта 2012 г. «Об утверждении методических рекомендаций по организации питания обучающихся и воспитанников образовательных учреждений» администрация школы обеспечивает принятие организационно-управленческих решений, направленных на обеспечение горячим питанием учащихся, принципов и санитарно-гигиенических основ здорового питания, ведение консультационной и разъяснительной работы с их родителями.

О специальных условиях охраны здоровья

В школе созданы условия для охраны здоровья учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ: имеются спортивный зал для занятий физической культурой. В школе функционирует ШППк, работают специалисты сопровождения: педагог-психолог, учитель-логопед, социальный педагог.
    Обучающиеся инвалиды, как и обучающиеся с ОВЗ могут обучаться по индивидуальному учебному плану в установленные сроки с учетом особенностей и образовательных потребностей конкретного обучающегося.

В школе осуществлен доступ к информационно-коммуникационной сети Интернет для всех учащихся, в том числе с инвалидностью и ОВЗ.

Официальный информационный портал ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ
    Интерактивные курсы на Учи.ру
    Интерактивная цифровая платформа для профориентации школьников "Проектория"

Специальные технические средства обучения (ТСО) коллективного и индивидуального пользования обеспечены для лиц с задержкой психического развития. Столы с подъемным механизмом, позволяющие регулировать высоту рабочей поверхности.
      Для остальных категорий детей с ОВЗ и инвалидов СТСО отсутствуют.

Гаврина Елена Александровна

Документы образовательной организации

Иные акты в сфере обеспечения доступной среды для маломобильных групп населения и инвалидов